Или не зависит кто оплатил долги и ситуация останеться прежней.

• г. Волгодонск

У меня такая проблема, за квартиру долг, ордер потерян, квартира не приватизирована. Квартиру получал мой отец, считаеться, что он квартиросъемщик. Если я дочь оплачиваю все долги, могу ли я приватизацию оформлять на себя, и быть квартиросъемщиком. Или не зависит кто оплатил долги и ситуация останеться прежней.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, приватизировать квартиру могут только те, кто в ней зарегистрирован.

С Уважением,

Юлия. если Вы одна в квартире зарегистрированы, то приватизируйте, кто же против? Но если там зарегистрирован и отец, либо иные жильцы, то только с их согласия, сможете приватизировать и не иначе.

При соцнайме, кто зарегистрирован в жилище - тот и является квартиросъемщиком. В приватизации должны участвовать все зарегистрированные лица. Можно отказаться от приватизации в пользу других квартиросъемщиков.