ДТП на светофоре - ГАИ требует присутствие второго участника для выдачи справки

• г. Москва

22.01.2017 г. в 9-00, произошло ДТП. В мою машину на светофоре стоя на красный свет, врезался сзади Форд Фокус. На место ДТП прибыл аварийный комиссар, оформил данное ДТП, заполнил извещение о ДТП. В связи с тем, что причененный ущерб ТС более 50000 т. р, нужна справка о ДТП. Первый раз подавали заявление в ГАИ 24.07.17 г. Они справку не дали, т. к они говорят, что нужен второй участник аварии. Мы не можем дозвониться до второго участника, т. к он игнорирует наши звонки. Может ли ГАИ выдать справку без него.? Они не в какую не выдают справку без него.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны вам выдать без его участия, второй вам и им не нужен, обратитесь письменно на имя начальника отдела с жалобой зарегистрируйте у них ваше обращение, после этого уже не будут вас футболить.

Справку о ДТП (номер 154) Сотрудники ДПС, не важно от того, с пострадавшими (учетное) ДТП или же просто железо (мелочевка), обязаны выдавать, каждому участвующему водителю, после оформления ДТП. Если не выдают, почитайте интернет, про справку о ДТП формы номер 154. Есть регламент, который обязывает сотрудников их выдавать на месте, так как передвигаясь на т/с после ДТП, являющееся не исправным, даже если она не на ходу.