Округление цен в магазинах - Можно ли при покупке трех товаров по одной цене попросить пробить три чека?

• г. Калуга

В магазинах магнит пятерочка и т.д копейки при расчете округляются, например стоит батон 26-70,на кассе за один заплачу 26,за два 53 р. Могу ли я купить три батона по 26 р, попросив при этом пробить мне ТРИ ЧЕКА.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете просить пробить вам покупку тремя разными чеками, если будут отказываться купите вначале один, а потом процедуру))

Здравствуйте! Да, имеете право просить кассира пробить товар (батоны) отдельно по трем чекам. В этом нет ничего запрещенного с Вашей стороны.

Добрый вечер!

Конечно можете, почему нет?

Пробивайте каждый батон отдельной покупкой и получите при этом три разных чека.