Ведущий бухгалтер - должностная инструкция по расчету зарплаты и возможное переведение на участок налогов

• г. Самара

Моя должность ведущий бухгалтер. Должностная инструкция бухгалтер по расчету зарплаты. Могут меня перевести на участок налогов без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Здравствуйте.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.. без вашего согласия Вас никуда не переведут..

Добрый вечер Самара!

Если меняется ваша трудовая функция исходя из содержания трудового договора и должностной инструкции, то перевод без вашего согласия невозможен в силу требований ст.72.1 ТК РФ.

Доброго вам времени суток. Без вашего согласия и без подписания дополнительного соглашения к Трудовому договору перевести вас не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Так как в данном случае меняется Ваша трудовая функция, то без Вашего согласия Вас перевести не могут.

Согласно ст. 74 ТК РФ,

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.