Как избежать оплаты исполнительского сбора, если штраф превышает его стоимость

• г. Дятьково

Продал машину по ген. доверенности, с учета не снял, стали приходить штрафы на мое имя, плачу, пришел исполнительский сбор от приставов 900 рублей, штраф 500, должен платить исполнительский сбор, что делать, ведь машину я продал где этот человек я не знаю, что делать? Что сделать чтоб не платить исполнительский сбор, получается сбор больше чем штраф!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Автомобиль Вы не продали, так как по доверенности продать невозможно. Пока ТС числится на Вас, будете платить штрафы и транспортный налог. Снимайте ТС с учета.

Добрый день! Обратитесь письменно к приставу с заявлением и приложите копию договора купли-продажи. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.