Скажите пожалуйста, как правильно и на что обратить особое внимание при заключении кредита под залог квартиры (обременение) ?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, как правильно и на что обратить особое внимание при заключении кредита под залог квартиры (обременение) ?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, добрый вечер! В первую очередь обратите особое внимание на условия расторжения кредита в одностороннем порядке. Всего вам наилучшего!

Хочу взять кредит 200 000 руб. на 2 года под залог квартиры. Боюсь. Какой должен быть договор, чтобы я не переписывала квартиру и не отдавала оригиналы документов на весь срок кредита?

Квартира и не должна переписываться, она так и будет на вас, но только в залоге. А уже, если не сможете отдать, то тогда потеряете ее.

Ирина, квартиру вы ни на кого переписывать не будете. Она будет в вашей собственности но с обременением, вы с ней не сможете ничего сделать, пока не погасите кредит. Поэтому мы и посоветовали обратить внимание на условия разрыва договора в одностороннем порядке, что бы не смогли разорвать договор, если вы будете добросовестно оплачивать.