Предусмотрено наказание по ст 111 часть 4 ук рф условно.

• г. Спасск-Дальний

Предусмотрено наказание по ст 111 часть 4 ук рф условно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий, по данной статье и указанной вами части условного наказания вряд ли удастся получить, но также все зависит от того как расследовалось дело и т.д., вам следует пообщаться со своим адвокатом, он вам сможет больше рассказать поскольку уже должен знать, что происходит по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,-

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Да, по ст.111 УК могут назначить условное наказание. Но надо смотреть обстоятельства дела. Обратитесь к адвокату, ведущему это дело.

Но по части 4 вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы по ч.4 указанной статьи практически бесполезно, теоретически - можно, но практически - нет.

Но...В такого рода делах как правило можно что-то предпринять в ходе следствия по поводу переквалификации преступления. Для этого нужно знать ситуацию подробно и нужна помощь грамотного адвоката-практика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предусмотрено ли условное наказание по статья 112 часть 1 УК РФ?

Скажите пожалуйста, в каких случаях предусмотрен условный срок наказания по статье 111 часть 1 и в каких случаях это вообще не предусмотрено? Спасибо.

В каких случаях при обвинении по статья 290 часть 2 возможна мера наказания условно?

Как должна быть построена линия защиты, чтобы было возможно условное наказание?

Осужден условно по статья 228 часть 2! в момент отбывания наказания повторно совершил преступление по этой же статье! Могу ли я получить условное наказание, и какие обстоятельства являются смягчающими?

Если получено условное наказание по статья 111 часть 1 в виде 2 х летпо истечению срока наказания вновь получаешь наказание по этой же статье или какой нибудь иной в основном за драки, какого наказания ждать? Лишения свободы или же опять условного наказания?

Предусмотренно ли условное отбытие наказания при 4 части 264 статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не был судим, характер иристики хорошие, ч 1 ст 119, предусмотрено ли условное наказание?

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

У моего мужа скоро суд по статье 139 УК РФ, сейчас он на условном наказании по статья 111 часть 1. Какое наказание ему может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение