Когда вступает в силу решение суда о лишении водительского удостоверения, если штраф уже висит на 30000 и я не получал постановления?

• г. Шадринск

Нн ходил на суд по лишению водительского удостовернния штраф уже висит 30000 но постановления я не получал когда вступает в силу решение суда?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ.

Добрый день! С момента получения Вам копии постановление в течение 10 дней вступает в силу, согласно ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

А не чего не поменялось в законах ведь прошло уже немало времени а копии нет и штраф висит боюсь остановят и получится что я лишен?

Доброго времени суток! Нет, ничего не изменилось. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Вам нужно обратиться за постановлением, а то если в течение 60 дней не оплатите, то можете получить двойной штраф или иное наказание по ст. 20.25 КоАП РФ, более того срок лишение начнет течь, когда Вы сдадите водительское удостоверение.

Здравствуйте.

А Вы и так лишены права управления транспортным средством, если Вы его не обжаловали, то обязаны были явиться в ГИБДД и сдать водительское удостоверение. На уплату штрафа у Вас максимум 2 месяца, после 60 дней из 30 000 рублей, штраф превратиться в 90 000 рублей.

Здравствуйте! Обратитесь в канцелярию мирового суда для получения Постановления.

Штраф 30 тысяч рублей как правило накладывается вместе с лишением водительских прав, кроме управление авто, будучи ли\шенным прав или передачи управления лицу не имеющего или лишенного прав. В этих случаях, накладывается только штраф.