Доплаты к пенсии на детей до 90-го г.р.

• г. Горно-Алтайск

Кому и в каком размере будет доплата? У меня двое детей 74 80 гг рождения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доклад и существует только за несовершеннолетних детей. В вашем случае возможен перерасчет пенсии, если при ее назначение не был учтен отпуск по уходу за детьми. По-этому вопросу вам необходимо обратиться непосредственно в Пенсионный фонд.

Доброе утро Горно-Алтайска!

Доплата будет тем женщинам, у которых периоды отпусков по уходу за детьми не включались в общий трудовой стаж при первоначальном исчислении пенсии, , поэтому этот перерасчёт выгоден далеко не всем.