Скажите пожалуйста правомочно ли взимание платы за отопление в летний сезон, если в МКД имеется прибор учета теплоснабжения?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста правомочно ли взимание платы за отопление в летний сезон, если в МКД имеется прибор учета теплоснабжения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте по общим правилам конечно Это незаконно отопление это услуга коммунальные которые предоставляется в определенные сезоны в определённые периоды и за этот период за маяться оплата за оказанные услуги здесь нужно уточнять вполне возможно данная услуга в настоящее время Вам оказывается.

Добрый день! Согласно п. 42 (1) Правил 354, Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вполне правомочно, так как эта оплата просто раскидывается на весь год.

А кто конкретно определяет способ взимания оплаты? Спасибо.

42 (2). Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа.

В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению исполнитель осуществляет корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению в I квартале календарного года, следующего за годом, в котором происходит изменение способа оплаты, в соответствии с формулой 6 (1) приложения N 2 к настоящим Правилам.