Как составить завещание чтобы нельзя было передать завещаемое другому лицу.

• г. Иркутск

Как составить завещание чтобы нельзя было передать завещаемое другому лицу.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Для составления завещания обратитесь к нотариусу, он Вам подскажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Таким образом ограничить права наследника по завещанию у вас не получится. Можно только сделать завещательный отказ либо завещательное возложение.

Обращайтесь по этому поводу к нотариусу, он Вам составит завещание с учётом Ваших пожеланий и даст необходимые рекомендации.

Ст. 1125 ГК РФ

1. Завещатель вправе совершить завещание, не предоставляя при этом другим лицам, в том числе нотариусу, возможности ознакомиться с его содержанием (закрытое завещание). 2. Закрытое завещание должно быть собственноручно написано и подписано завещателем. Несоблюдение этих правил влечет за собой недействительность завещания. 3. Закрытое завещание в заклеенном конверте передается завещателем нотариусу в присутствии двух свидетелей, которые ставят на конверте свои подписи. Конверт, подписанный свидетелями, запечатывается в их присутствии нотариусом в другой конверт, на котором нотариус делает надпись, содержащую сведения о завещателе, от которого нотариусом принято закрытое завещание, месте и дате его принятия, фамилии, об имени, отчестве и о месте жительства каждого свидетеля в соответствии с документом, удостоверяющим личность. Принимая от завещателя конверт с закрытым завещанием, нотариус обязан разъяснить завещателю содержание пункта 2 настоящей статьи и статьи 1149 настоящего Кодекса и сделать об этом соответствующую надпись на втором конверте, а также выдать завещателю документ, подтверждающий принятие закрытого завещания. 4. По представлении свидетельства о смерти лица, совершившего закрытое завещание, нотариус не позднее чем через пятнадцать дней со дня представления свидетельства вскрывает конверт с завещанием в присутствии не менее чем двух свидетелей и пожелавших при этом присутствовать заинтересованных лиц из числа наследников по закону. После вскрытия конверта текст содержащегося в нем завещания сразу же оглашается нотариусом, после чего нотариус составляет и вместе со свидетелями подписывает протокол, удостоверяющий вскрытие конверта с завещанием и содержащий полный текст завещания. Подлинник завещания хранится у нотариуса. Наследникам выдается нотариально удостоверенная копия протокола.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia1126

Составлением завещания занимается нотариус и составление завещания с условием как правило является незаконным. В силу завещания имущество после смерти наследодпателя перейдет указанному в завещанию лицу и он станет его собственником а собственник может сам распоряжаться им по своему усмотрению.

Добрый день! Завещание нотариус составляет. Все, сделает, как Вы попросите. Только непонятно из вашего вопроса, Вы хотите, что бы вообще никто не получил имущество? Или только в отношении одного конкретного человека? Уточните Ваш вопрос.

Для составления завещания вам необходимо обратиться в нотариальную контору. Нотариус см подготовит для вас текст завещания.