Как сотрудники ДПС могут реагировать на предложение водителя предъявить документы позже

• г. Оренбург

Ехал на мотоцикле, от дома на километре остановили сотрудники ДПС. Потребовали документы, на что я им ответил, что забыл дома и предложил проехать со мной для предьявления прав. Могут ли сотрудники отказаться от моего предложения и применить ко мне какие нибудь санкции?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Конечно имеют право отказаться от вашего предложения и составить протокол и постановление о наложении штрафа за отсутствие Документов на транспортное средство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, конечно могут, никто не обязан ездить с вами. Это ваша обязанность иметь при себе документы. В вашей ситуации вас должны привлечь к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего