Вопрос о праве на постройки в дворе фонда соседи и возможность их осуществления через суд

• г. Ставрополь

У нас старый фонд, оюзий двор, купили квартиру, в обдем дворе, уже были постройки ввиже гаража юез двереф, два навесадля машины, имеют ли право соседи на такиепостройки, я слышала, что метр от окна можно занимать, у нас окна на улицу, ииеем ли право через суд, засипвить, сннсти постройку ввиде гаража и навесы, т.к.нам машину ставить негде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Очень мало информации. Надо в таком деле разбираться реальному адвокату/юристу. Изучать имеющиеся документы.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право соседи по общему двору, строить постройки, навесы.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите ст. 44 Жилищного кодекса РФ - ограниченное пользование общим имуществом собственников возможно только с согласия собственников - по решению собрания

если решения нет - обращайтесь в суд и требуйте сноса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Любое распоряжение имуществом, находящемся в совместной собственности возможно только по согласию всех собственников - ст. 246-247 ГК РФ.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У нас во дворе (10 квартир старый фонд одноэтажные постройки, общий двор) стоит гараж под моими окнами расстояние от стены 50 см. до гаража из-за этого проход узкий.. Случись что.. никто живой из квартиры не выйдет. Гараж уже старый, разваленный, от него воняет бензином. При выезде машины из гаража в квартире нечем дышать, только выхлопные газы. Соседи говорят что они официально его оформили и они ничего не боятся. Скажите пожалуйста какое расстояние должно быть гаража от квартиры? И возможно его перенести если он даже оформленный? Если можно с ссылками на законы и нормативы. Заранее благодарю за ответ.

Старый фонд, узукий двор квартиры почти все муницыпальные мы собственники соседи настроили себе гаражи никого не спросили теперь еще ставят свои грязные вонючие машины напротив окон. Что делать?

Старый фонд 2 этажные дома узкий двор. Почти все квартиры муницыпальныею, мы собственники. Соседи настроили себе гаражей никого не спросили, ставят машины напротив наших окон. Устроили автопарк во дворе. Что делать?

У нас двор старый фонд,11 кв.выходят в общий маленький дворик. Соседи ставят свои 3 машины от моего крыльца в 3-х метрах. Имеют ли они на это право без моего согласия?

Можно ли поставить гараж или навес для машины перед частным домом, т.к. очень маленький двор и не где ставить машину, а перед воротами до дороги метров 10.

Мы живем в общем дворе, у соседей кухня отдельно от дома. Они старую кухню снесли и построили новую захватив около двух метров в длину. Был устный договор что будут строить по старому фундаменту. Теперь они на общем въезде хотят сделать клумбу, чтоб машину не могли ставить. Можно ли их заставить убрать данное строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение