Вопрос о праве на постройки в дворе фонда соседи и возможность их осуществления через суд

• г. Ставрополь

У нас старый фонд, оюзий двор, купили квартиру, в обдем дворе, уже были постройки ввиже гаража юез двереф, два навесадля машины, имеют ли право соседи на такиепостройки, я слышала, что метр от окна можно занимать, у нас окна на улицу, ииеем ли право через суд, засипвить, сннсти постройку ввиде гаража и навесы, т.к.нам машину ставить негде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Очень мало информации. Надо в таком деле разбираться реальному адвокату/юристу. Изучать имеющиеся документы.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Имеют ли право соседи по общему двору, строить постройки, навесы.

Посмотрите ст. 44 Жилищного кодекса РФ - ограниченное пользование общим имуществом собственников возможно только с согласия собственников - по решению собрания

если решения нет - обращайтесь в суд и требуйте сноса.

Здравствуйте. Любое распоряжение имуществом, находящемся в совместной собственности возможно только по согласию всех собственников - ст. 246-247 ГК РФ.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.