Нужно ли сразу открыть ИП, чтобы снять помещение в аренду для оказания услуг сертифицированного мастера-бровиста?

• г. Ростов-на-Дону

Я сертифицированный мастер-бровист (окрашивание бровей и ресниц), хочу снять помещение в аренду для оказания услуг, нужно ли мне сразу для этого открывать ип?

Ответы на вопрос (3):

Сначала необходимо зарегистрировать индивидуального предпринимателя, уведомить Роспотребнадзор, после этого арендовать помещения для ведения деятельности.

Да Вам для осуществления данной деятельности нужно открывать ИП, путем обращения в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства.

Здравствуйте! Если Вы будете оказывать услуги на постоянной основе, то кончено нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.