Договор на покупку пылесоса Кирби, подписанный моей пожилой мамой на распечатанной копии - действителен ли он?

• г. Краснодар

Моя пожилая мама 3 дня назад заключила договортнаипокупку пылесоса"Кирби". Договор был распечатан при ней на цветном принтере, т.е. печать и подпись в нем тоже не"живая", а распечатанная на принтере. Имеет ли такой договор силу?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству подпись которая распечатана на принтере подписью не считается. Договор не действителен.

--- Здравствуйте, имеет юридическую силу, но мама может от него отказаться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.