Можно ли забирать ребенка на выходные с ночевкой до установления судом порядка общения в разводе и выплачивания алиментов?

• г. Краснодар

Я с бывшей женой в разводе. Плачу алименты. До назначения через суд порядка общения. Могу я его в выходные дни забирать с ночёвкой?

Ответы на вопрос (6):

Можете забирать ребёнка, а однако жена вам может в этом препятствовать, поэтому и нужно, чтобы установил суд порядок общения с ребёнком.

Свои пожелания к порядку общения Вы вправе высказать на суде, если бывшая супруга с Вами не согласна - суд учтёт мнение обеих сторон.

Добрый день Краснодар!

Вы имеете право забирать ребенка когда вам угодно, однако если супруга препятствует этому, то Придётся обращаться в суд с заявлением о принятии мер обеспечения до рассмотрения порядка общения по существу.

Сможете забрать ребёнка с ночёвкой только если на это будет согласна ваша бывшая жена. Если суд определяет что вы сможете забрать с ночёвкой тоэто возможно после вынесения решения суда.

Здравствуйте.

Вы имеете право забирать ребенка, т.к. являетесь законным представителем, как и ваша супруга, но здесь уже как получится договорится с супругой.

Добрый день уважаемый Эдуард

Если она будет против то не сможете, к тому же при определении порядка общения и возможности его забирать будут учитывать возраст ребенка, пол,ваши условия и тд.

Обратитесь к юристу в личку вам подготовят иск

Удачи вам и вашим близким.