Скажите если при разводе я откажусь от алиментов могу я запретить отцу ребенка видеться с ним.

• г. Смоленск

Скажите если при разводе я откажусь от алиментов могу я запретить отцу ребенка видеться с ним.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Даже если вы не будете взыскивать алименты на ребёнка, запретить отцу ребёнка видеться вы к сожалению не можете

Всего хорошего.

Взыскание алиментов - это Ваше право, а не обязанность. Общение родителей с ребенком и их воспитание - это тоже право, запретить Вы не можете. Суд выносит решение о порядке общения родителей с ребенком при подаче соответствующего заявления.

Нет, не можете. Отец ребенка имеет равные права с вами на воспитание ребенка. Отец имеет право подать в суд заявление о порядке общения с ребенком.

Доброго времени суток. Увы, но не взыскание алиментов не является основанием для запрета обращения с ребенком. Будете запрещать, то подаст в суд и установит порядок общения с ребенком. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.