Незаконная выселенка - как взыскать компенсацию за порчу ремонта?

• г. Моздок

Меня не законно выселили из дома. В дом заехала другая женщина с в течении 2 лет портила ремонт. Если она портила его непредномеренно, то какая статья? И как теперь постутить, чтобы взыскать компенсацию?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если у вас имеются доказательства, что именно она испортила ваше имущество, взыскивайте ущерб в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Сначала нужно доказать незаконность выселения, а уже потом решать вопрос о причиненном ущербе по ремонту. Вас выселили на основании решения суда или как?

Доброго времени суток! Вам необходимо составить акта о причиненном вам ущербе, а в последующем обратиться за оценкой ущерба и в судебном порядке взыскать.

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно. Что значит незаконно выселили и как вы законно в него потом вселились, и что за женщина там проживала кто её туда впустил, и кому жильё принадлежит по закону? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Что непонятно то вам из ответов юристов Чтобы взыскать причиненный ущерб вам согласно статье 3 ГПК РФ нужно обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ как вину этой женщины в причинении ущерба так и сам размер ущерба Сумеете это сделать значит взыщите компенсацию

Иного варианта у вас просто нет.

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.