Проблема при поступлении в школу - что делать, если нас не принимают в первый класс?

• г. Сатпаев

Помогите мне в моей ситуации моя девочка идет в первый класс но нас не принимают мотивируя тем что набора уже нет переполнены хотя мы по прописке принадлежим в четвертую школу г сатпаев помогите пожалуйста как нам быть другие школы далеко находятся не знаем как нам быть.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в этом случае с заявлением в управление образования, тем более, что вы имеете право быть зачислены в школу по месту прописки.

Здравствуйте.

Прием документов для детей, имеющих преимущественное право, т.е по прописке начинается с 1 февраля и заканчивается 30 июня.

С 1 июля начинается прием документов детей не по прописке на свободные места, до 5 сентября.

Но Вам они не имеют права отказать, так как Вы по прописке, хоть Вы немного запоздали со сдачей документов. Обратитесь к директору школы с письменным заявлением. Можете также письменно обратиться в департамент образования.

Можете отправить образец заявлений на департамент образавания.

Никаких образцов не предоставляют. Такую жалобу вы можете составить в произвольной форме, просто изложите все обстоятельства дела.