Травма на детской площадке - Ребенок сломал руку после падения с высокой конструкции

• г. Москва

Ребенок сорвался на детской площадке с рукохода и сломал руку (КОСТЬ НА ПОПАЛАМ) но закрытый. Высота рукахода большая думаю не соответствует требованиям.

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, если будет установлено, что конструкции расположенные на детской площадке не отвечают требованиям безопасности, установлены с нарушением правил установки/эксплуатации, то отвечать за причиненные травмы, причиненный материальный ущерб и моральный вред будет собственник/владелец площадки.

Вы зафиксировали в больнице перелом? Кто собственник площадки? ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ С ПРЕТЕНЗИЕЙ?

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

В данном случае необходимо проводить проверку, котору. Обычно проводят сотрудники прокуратуры и полиции, поэтому по результатам документальной проверки будет сделан вывод о том, Есть ли вина управляющей компании в связи с несоответствием конструкций требованиям технической безопасности.

Какой орган будет проводить проверку детской площадки на нарунения правил установки?

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обращаться в прокуратуру. Удачи Вам и всего доброго.