Как вернуть деньги после попадания в интернет мошенничество при ремонте

• г. Новосибирск

Я подверглась мошенничеству: через интернет нашла фирму, делающую ремонт. Был демонтаж стен и потом они запросили 72 тысячи на стройматериалы. Работали по договору, в офисе не была, передала деньги на квартире и все закончилось. Ни строителей, ни денег. Милиция в ответ на заявление дала отказ. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Если вы подавали заявление в полицию, и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, имеете право подать жалобу прокурору.

Если есть доказательства, в суд обратитесь

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Необходимо обратится в прокуратуру для обжалования отказного т.к. явное нарушение и со стороны копов то же

Если как Вы говорите работали по договору, то начать нужно с претензии в данную фирму, если не удовлетворят, то нужно обращаться в суд.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам.