Может ли склеенная генеральная доверенность на автомобиль иметь юридическую силу или требуется замена?

• г. Москва

Если случайно, порвали генеральную доверенность на автомобиль, скотчем склеил, она имеет юридическую силу, или придется заменить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгений Васильевич.

Если документ сильно поврежден, то силы он иметь не будет. Вам придется получить новую доверенность.

Доверенность имеет юридическую силу, если она читаема и текст не вызывает разных толкований, то есть может быть понят только однозначно. В ГК РФ данное основание не указано в качестве основания для признания документа недействительным.

Здравствуйте, Евгений Васильевич! Если доверенность порвана, то необходимо получать новую.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! Придется заменить конечно, поскольку в данном случае ей скорей всего не получиться воспользоваться, просто не примут ее.

Сделайте ксерокопию доверенности, обратитесь к нотариусу за заверением дубликата доверенности.

Нотариально заверенный дубликат имеет юридическую силу.