В какие сроки ФСС обязаны выдать стр инвалиду.

• г. Нижний Новгород

В какие сроки ФСС обязаны выдать тср инвалиду.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина,

3. Заявление о предоставлении (замене) инвалиду технического средства реабилитации и ветерану — протеза, протезно-ортопедического изделия подается инвалидом, ветераном либо лицом, представляющим их интересы, в исполнительный орган Фонда социального страхования Российской Федерации по месту жительства (далее — уполномоченный орган). При подаче заявления представляется паспорт и индивидуальная программа реабилитации. 4. Уполномоченный орган в 15-дневный срок с даты поступления заявления, указанного в пункте 3 настоящих Правил, рассматривает его и в письменной форме уведомляет инвалида, ветерана о постановке на учет по обеспечению соответственно техническим средством реабилитации, протезом, протезно-ортопедическим изделием.

Доброго времени суток. Фонд социального страхования обязан выдать техническое средство реабилитации в течение 15 дней с момента поступления заявления.