Вопрос о возможности выдачи доверенности для смены квартиры без возможности продажи

• г. Красноярск

Прошу Вашей помощи.

Может ли владелец квартиры выдать другому человеку доверенность, чтобы тот мог только поменять квартиру, но не продать?

Иными словами, необходимо сменять одну квартиру на другую, но чтобы владелец не изменился, а тот кто меняет не мог оформить эту квартиру на себя или продать.

Возможно ли такое?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (4):

Вполне может у нотариуса оформить владелец квартиры другому человеку доверенность, чтобы гражданин мог только поменять квартиру,

Да, возможно выдать доверенность на право совершения определённых действий. То есть на право заключения договора мены жилыми помещениями. На себя оформить квартиру или продать он не сможет.

Доброго времени суток. Да, конечно можно предусмотреть это в доверенности. Лицо действующее на основании доверенности уполномочен совершать только те полномочия, которые прописаны в доверенности.

Ув. Георгий, да, такую доверенность владелец квартиры выдать сможет. Ему главное сообщить об этом нотариусу и внимательно прочитать текст доверенности перед её подписанием.