Моя мама пенсионер у неё трое детей пенсия минимальная. Один ребёнок умер может ли она рассчитывать на надбавку за умершего?

• г. Пенза

Моя мама пенсионер у неё трое детей пенсия минимальная. Один ребёнок умер может ли она ращитывать на надбавку за умершего?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Рассчитывать на надбавку за умершего не сможет.

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.