Моя супруга неработающий пенсионер-57 лет. Пенсия минимальная, какую надбавку она получит в 2019 г.

• г. Тамбов

Моя супруга неработающий пенсионер-57 лет. Пенсия минимальная, какую надбавку она получит в 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Это не надбавка а индексация но не всей пенсии а страховой ее части на 7%

Спросить
Пожаловаться

Мама работает, и в 2016 году не получит индексацию страховой пенсии. Если она на время уволиться сможет ли она получить данную надбавку как неработающий пенсионер? И какова эта надбавка?

Я задала вопрос: Муж работал по трудовому соглашению в ноябре 2016 года, потом уволился. Почему ему не добавили пенсию как всем неработающим пенсионерам в феврале 2017 г? И когда теперь добавят. Надо ли ему самому что-то предпринять для получения этой надбавки?

Получила ответНадбавка будет на 1 августа 2017 года, ничего ему не нужно предпринимать, если работал официально - все сведения поступают в ПФР.

Но я же спрашивала про надбавку индексацию к пенсии, которую в феврале получают все неработающие пенсионеры. Мой муж не работает с декабря 2016 года. Он будет получать как неработающий пенсионер индексацию к пенсии в ферале 2017 г. или с другого месяца?

Какую пенсию будет получать пенсионер после увольнения с работы. Будет ли пенсия проинднесирована на % индексации за годы работы? Например: я работающий пенсионер, в 2016 г пенсия неработающим пенсионерам будет проиндексирова на 4%. В 2017 г. индексируется на 2% и я имею статус неработающий пенсионер. КАк проиндекируется моя пенсия в 2017 г на 6% или 2%?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Супруги состояли в браке больше 30 лет. Оба - неработающие пенсионеры, при этом пенсия мужа значительно превышает пенсию жены, в связи с чем он получает надбавку к своей пенсии от государства на жену, как свою иждивенку. Положена ли, в случае смерти мужа, надбавка к пенсии его жене? Если положена, то какая?

Я неработающий пенсионер. Моя девятнадцатилетняя дочь учится в Чешском государственном ВУЗе на очном отделении. Мне было отказано в выплате надбавки к трудовой пенсии, потому что она учится не в России. В законодательстве нет такого пункта, где указано, что на иждивенцев, обучающимся за границей не положена надбавка. Каким образом мне поступить, что бы получить надбавку.

С уважением, Юрий.

Муж неработающий пенсионер. У него пенсия 10 тысяч. Я неработающая пенсионерка, пенсия 6 тысяч. Имеет ли муж право на надбавку для пенсии на иждивенца-супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моя мама неработающий пенсионер, если она устроится на работу с 1 января 2018 г, проиндексируют ли ей пенсию в январе, как неработающей или нет?

У меня пенсия 9990.20 надбавка 2009.80 т.к.я неработающий пенсионер. Итого 12000 тыс. У других пенсионеров пенсия меньше моей, а они получают надбавку до 15000 тыс. Спасибо.

Здравствуйте! Я пенсионерка, до 20 декабря 2017 работала, поэтому надбавку к пенсии неработающим пенсионерам не получила. Могу ли я расчитывать на получение надбавки для неработающих пенсионеров, которая была в 2017 году. И с какого месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение