Отключение холодной воды за задолженность - права и возможности владельцев частных домов

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могут ли мне отключить холодную воду в частном доме за задолжность, и имею ли я право внести часть задолжности если всей суммы нет которая заявленная в квитанции?

Ответы на вопрос (4):

Могут отключить холодную воду, если вы не оплачиваете эту коммунальные услугу. Целесообразно заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

Добрый день! В данном случае могут такие меры применить, что касается внесение задолженности то Вам нужно обратиться в Вашу управляющую компанию по данному вопросу.

Доброго времени суток. Если есть техническая возможность, то могут приостановить подачу воды из-за задолженности. Пишите заявление на предоставление вам рассрочки. Можете внести и не всю сумму. Главное гасить задолженность.

Добрый вечер Красноярск!

Холодную воду за неуплату отключить не имеют права, отключение допускается только горячей воды

Что касается задолженности, то в случае, если нет возможности погашать сразу, можете погашать по частями. Это в любом случае лучше, чем не платить вообще.