Открывая глаза на деятельность казановы - исследование методов вымогательства денег

• г. Челябинск

Такой вопрос можно ли привлечь человека за вымогательство денег, каким образом он этот делал? Так называемый "казанова", входит в доверие и располагает к себе, потом начинает методично тянуть деньги? Типа в долг и тд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это больше мошенничество, т.е. ст. 159 УК РФ, нужно обратиться в полицию, поскольку тут явно обман и злоупотребление доверием, поэтому признаки состава преступления есть.

Здравствуйте, данные действия не содержат состава вымогательства. Не хотите, не давайте деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

Если есть расписки или другие документы, подтверждающие займ, то можно истребовать их через суд. А если деньги дают добровольно, без принуждения, это вообще не вымогательство.

Ирина, добрый вечер! Вам нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества. Пусть проведут проверку и вынесут процессуальное решение. Всего вам наилучшего!

Добрыц вечер, да вы можете привлечь к уголовной отвествтенности но тот факт что вымогает денег или действует иначе долг итд нужно будет доказать если дойдет до суда, обратитесь для начала в полицию с данным заявлением.