Собственник против возвращения - Какие права у меня и как их защитить? И что произойдет с ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Прописана в доме, собственник - отец. Жила в доме 10-11 лет, полтора года не проживаю в России, собираюсь вернуться, отец против Того, чтобы жила в доме. Какие у меня права и как я могу их отстоять? Если роды будут в России проходить, будет ли автоматически ребёнок прописан по моему месту прописки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Ростов-на-Дону!

Если вы прописаны в доме, то прописать ребенка можете без согласия отца без проблем, если только конечно он вас сам не выпишет в судебном порядке. Потому что если у вас нет доли в данном доме, то конечно он может вас и выписать.

Ребенка сможете прописать по месту своей прописки. Но, если вы не собственник, то отец через суд может вас выписать в никуда...

Добрый вечер!

Если отец против Вашего проживания - он могу выписать Вас в судебном порядке, без Вашего согласия. Для того чтобы зарегистрировать ребенка по месту проживания одного из родителей согласия собственника не нужно - только согласие второго родителя. Всего Вам наилучшего!

Он писал завещание, мог изменить его, у меня нет информации по этому поводу, но знаю, что несколько лет назад он завещал все имущество брату и мне. Нынешнее положение вещей мне неизвестно.

Завещание не имеет силы, пока жив ваш отец. Наследство открывается в день смерти наследодателя. Завещание можно изменить или отменить, или составить новое.

Анна, завещание вступает в силу только после смерти отца, пока отец жив, он может Вас выписать и завещание не даст Вам право проживать там при жизни отца.

Всего Вам наилучшего!