Я работаю на ж.д.с 2003 года дорожным мастером, будет ли мне льготы для выхода на пенсию?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, есть льгота

-мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 ле
т;

Желаю Вам удачи и всех благ!