Скажите пожалуйста Машино место хочу продать в собственности 2.5 года цена 170 тысяч будет облагаться налогом?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста машино место хочу продать в собственности 2.5 года цена 170 тысяч будет облагаться налогом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Можете продавать, облагаться налогом это сделка у вас не будет и платить НДФЛ не придётся

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! НДФЛ с продажи не возникает, так как сумма по договору купли-продажи до 250 000 р., но декларация 3 НДФЛ обязательно подается.

Будет облагаться налогом. Но Вы можете получить налоговый вычет до 250000 рублей, ст.220,78 Налоговог окодекса РФ Удачи Вам.

Добрый день! Можете воспользоваться вычетом, по НК РФ это 250 000 рублей, поскольку продаете дешевле, то налог платить не нужно, но нужно подать нулевую декларацию до 30 апреля 2018 года.