Доплаты за детей - почему многодетной матери отказывают в пенсионных выплатах?

• г. Курган

Моя мама многодетная - родила 8 детей, 1-н умер до года. Имеет стаж работы 30 лет. Может ли она рассчитывать на доплату за детей, рожденных до 2016 года. Ей сейчас 80 лет. Почему в пенсионном фонде говорят, что ей будет невыгодно, можно даже не обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Если пенсия меньше 10 тысяч рублей, то это имеет смысл, поскольку действительно, перерасчёт не всегда ведёт к увеличению размера пенсии.

--- Здравствуйте, ей всё верно говорят, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше.

Имеет смысл обратиться в пенсионный фонд, чтобы выяснить включены ли в стаж периоды ухода за детьми, возможно, тут можно что-то подкорректировать. А еще с 80 лет положена существенная надбавка к пенсии всех пенсионеров.