Как пересчитать оплату за детский садик на основе 10-часового пребывания и как решить вопрос с задолженностью?

• г. Нижний Новгород

Мой ребёнок посещает группу с 12 часовым пребыванием (с 6.30 до 18.30) но я её вожу всегда к 8 и забираю до 17 часов. (пусть даже с 10 часовым пребыванием. А плачу как за 12 часовое (т.е те кто посещает 10 часов платят за садик 1100, а мы 1300. Скажите мелочи, но мой ребёнок ешё и часто болеет и мы забыраем её после обеда! Куда мне обртиться, чтоб пересчитали оплату не как з 12, а как за 10 часов. У нас долг и могут-ли пересчитать за предыдущие месяцы. Оплату?

Ответы на вопрос (4):

Переведите ребенка в другую группу. Зачем такой договор подписывали, если знали, что не будет ребенок Ваш столько времени находиться? В чем проблема? Обратитесь к заведующей.

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

Здравствуйте, Светлана.

Этот вопрос Вам надо решать с заведующей детского сада. Если она согласится, то сделают перерасчет

Но имейте в виду, оттого, что вы ребенка забираете раньше, это не отражается на работе воспитателей и няни группы, они как работали, так и работают 12 часов, за это они должны получить свою зарплату. Поэтому заведующая может Вам отказать.

У нас в садике всего 3 группы и нашу сделали на 12 часов (1 группа-ясли,2-младшая и средняя, 3-старшая и подготовительная). Куда переходить-то-все по возрасту! Мы живём в деревне.