Если я пишу как положено с перечислением всех заинтересованных лиц, то им рассылаются копии.

• г. Донской

Заявление в суд пишут иногда в свободной форме, иногда в строгой. Если я пишу как положено с перечислением всех заинтересованных лиц, то им рассылаются копии. А если я пишу в свободной, указывая суд и себя, как заявителя (суд принял заявление) , то другие заинтересованные лица не извещаются?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Исковое заявление не имеет строгой или свободной формы! Не надо путать исковое заявление и сочинение в школе.

Исковое заявление должно быть составлено в соответствии со статьями 131,132 ГПК РФ,

С уважением,

Елена, смотря какое заявление, но в любом случае, все они подаются в определённой форме, в противном случае, заявление будет возвращено заявителю. Удачи.