Есть ли доплаты к пенсии матери после смерти отца, работавшего в таможне?
• г. Южно-Сахалинск
Отец умер 28.04.2015, работал в таможни всю жизнь, а в 2011 году ушел на пенсию! Мама слышала, что есть какие-то доплаты к ЕЁ пенсии от пенсии отца после его смерти! Это правда?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Никаких доплат к ее пенсии нет. Мать может перейти на пенсию супруга, если находилась на его содержании. Но это не всегда бывает выгодно.