«У отца судимость 30 лет назад - как это влияет на его карьеру в банковской сфере?»

• г. Иркутск

У отца была судимость 30 лет назад, отсидел, когда пошла устраиваться в банк 5 лет назад проблем не было, сейсас решила сменить место работы и служба безопастности другого банка прислала отказ из за этой судимости. Как так? ведь столько лет прошло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае отказ не является законным.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным, взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав на трудоустройстве и обязании работодателя трудоустроить по заявленной вакансии.

За грамотным составлением искового заявления следует обратиться в личные сообщения.