Квитанции за капремонт многоквартирного дома - Правомерность и необходимость платежей

• г. Владивосток

Буду признательна за отведенное мне время! Я получаю квитанции за капремонт многоквартирного дома. Это правомерно? Почему заставляют платить? Никто никаких ремонтов не делает.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Жилищное законодательство предусматривает что каждый собственник жилого помещения обязан платить взносы на капитальный ремонт, а сам капитальный ремонт будет проводиться в соответствии с программой утвержденные в соответствии с законом фондом капитального ремонта.

Обязанность собственников квартир в многоквартирном доме платить за капитальный ремонт установлено законом. Статья 169 жилищного кодекса.