Квитанции за капремонт многоквартирного дома - Правомерность и необходимость платежей

• г. Владивосток

Буду признательна за отведенное мне время! Я получаю квитанции за капремонт многоквартирного дома. Это правомерно? Почему заставляют платить? Никто никаких ремонтов не делает.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Жилищное законодательство предусматривает что каждый собственник жилого помещения обязан платить взносы на капитальный ремонт, а сам капитальный ремонт будет проводиться в соответствии с программой утвержденные в соответствии с законом фондом капитального ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность собственников квартир в многоквартирном доме платить за капитальный ремонт установлено законом. Статья 169 жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

На Вашем сайте был вопрос о капремонте с ответами. Только вот мне непонятно одно, зачем платить за капремонт другой организации (получаю квитанции об оплате), если я и жильцы многоквартирного дома платят в ЖЭК и ЖЭК ремонтируют нам дом? Мы с этим несогласны. Правомерно ли другая организация присылает нам эти квиточки на оплату капремонта?

В общей квитанции есть графа капремонт по которой Я плачу являюсь собственником многоквартирного дома. Но и одновременно от ТСЖ приходит отдельная квитанция за капремонт со значительной суммой. Мне платить за вторую квитанцию, или я могу не платить? Спасибо Сергей.

Мне приходят квитанции на оплату капремонта многоквартирного дома. Моему дому всего 8 лет, соответственно капремонт будет не скоро. На сколько это правомерно и когда началось это поборище, я имею ввиду официально? Спасибо. С уважением Олег 45 лет, г.Краснодар.

Дом по ул.Автозаводская 24 (г.Пермь) признан аварийным. В доме 16 квартир. 3-4 квартиры проданы под аптеку, салон и т.д. Квитанции на оплату капремонта приносят также в 3-4 (жилые) квартиры. Остальные квитанций не получают. Организационного собрания по капремонту не было. Должны ли жильцы, получающие такие квитанции платить за капремонт? Если нет, то как правильно решить этот вопрос? Спасибо.

Пришла квитанция за капремонт 225 руб за июль 2016. В графе перерасчёт-4077 руб! До этого квитанций за капремонт не приходило. Дом новый-4 года как сдался. УК об этом ничего не говорит, посылает звонить в фонд капремонта, откуда пришла квитанция. Правомерно ли это? Нужно ли платить?

В нашем доме в 2014 году произвели капремонт (крышу, трубы и т.д). Раньше до капремонта в квитанции ЖКХ была строка платеж за капремонт, а после того как произвели капремонт, появилась строка за выполненный капремонт, а та строка исчезла. А еще отдельно приходит квитанция за капремонт в региональный фонд. Правомерно ли делает ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрёл квартиру 1,5 года назад, квитанцию за капремонт дома мне не приносят и никогда не приносили, соседи квитанции получают. Когда выясница что я владею квартирай столько времени не принесут ли мне потом с долгом квитанцию за все это время? И могу ли я вообще не плотить или буду обязан заплатить?

Скажите пожалуйста имею я право не платить квитанцию капремонта? Дом у меня кооперативный, на все ремонты мы собираем с жильцов дома. В августе 2015 года принесли мне квитанцию за капремонт, начисленную с долгом с 1 января и извинениями, что квитанция пришла не своевременно. Я этот капремонт оплачивать не хочу.

Зачем мне платить за капремонт, если по дому никаких ремонтов не делаеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение