Мне 67 лет и двое детей 1971 г. и 1983 г-положен ли мне перерасчет пенсии?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Из за того что у вас двое совершеннолетних детей пенсионным законодательством не предусмотрен перерасчет пенсии аналогичный вопрос задают множество пенсионерок Кто то запустил такой невероятный слух, который гуляет по просторам Интернета.

Перерасчет полагается только в том случае, если у женщины есть нестраховые периоды, неучтенные при назначении пенсии до 1 января 2015 года или учтенные по старым правилам, за которые теперь начисляются пенсионные баллы согласно новому закону от 28.12.2013 № 400-ФЗ.

Здравствуйте, Любовь!

Согласен с коллегами.

Единственный вариант, это рассмотреть вопрос на предмет валоризации пенсии (по 1% за каждый год советского стажа), если таковая у Вас не производилась.