Можно ли отозвать заявление на открытие ИП?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

Отозвать заявление можно только в том случае, если регистрации вашего ИП ещё не прошла и данные не включены в реестр предпринимателей и юридических лиц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если еще налоговая не успела осуществить регистрационные действия, то можете обратиться с заявлением и отозвать в таком случае.

Конечно можно, нужно написать заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Какое заявление нужно оформить и где его взять? Подвала заявление в пятницу, а сегодня понедельник.

Или сами напишите или тут выберите юриста и в чат ему работу закажите

Здравствуйте, если налоговая в работу приняла, то гос пошлину вернуть будет уже нельзя, но закрыть ип вы сможете бесплатно.

• Здравствуйте,

Идите в налоговую лично, вместе с паспортом и обращайтесь в юридический отдел, который проводит регистрацию и проверку Документов, там напишите заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!