Повышение цен за коммунальные услуги на 200% - законность и причины

• г. Нижний Новгород

Насколько правомерно повышение цен за содержание жилья, ОДН Эл.энергия, ОДН водоснабжение и Хол. воду на 200%? скрин с сайта http://www.bcnn.ru/ здесь https://yadi.sk/i/1EY95tjl3LmKDY

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Тариф на услугу: содержание и ремонт жилья утверждается на общем собрании собственников многковартирного дома. Повышение тарифов обслуживающей организацией в одностороннем порядке неправомерно.

• Здравствуйте,

Просто так цены не повышают, стоимость услуг по нормативу утверждает районная администрация вашего региона, но вы имеете возможность приобрести счетчики и платить Общедомовые расходы по счетчикам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ссылку на документ о том, что "Тариф на услугу: содержание и ремонт жилья утверждается на общем собрании собственников многковартирного дома." можете передоставить?

• Здравствуйте,

Если вам требуются конкретные ссылки на документы и законы, Задавайте свой вопрос в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!