Доплата к пенсии за ребёнка, рождённого до 1990 г

• г. Екатеринбург

У меня один ребёнок 1989 г. р. умер в августе 2015 г. На пенсию я пошла в мае 2015 г. Положена ли мне доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством никаких надбавок к пенсии за детей нет.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Здравствуйте! Нет, никаких надбавок не предусмотрено. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за ребёнком, Вы имеете право на перерасчёт.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).