Как называется статья которая морально унижает человека. Или угроза жизни?

• г. Нижний Новгород

Как называется статья которая марально унижает человека. Или угроза жизни?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Вы определитесь для начала, что конкретно вам надо, угроза жизни и моральное давление это далеко не одно и тоже. Задавайте свой вопрос более детально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро Лилия! Из Вашего вопроса не понятна суть проблемы. А так, ст. 119 УК РФ угроза убийством. Для более полного ответа, необходимо больше информации. Если, что пишите. С уважением.

Доброе утро Нижний Новгород!

Понятие унижения как такового не существует В уголовном праве. Есть оскорбления, но в данное время это не преступление, административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ

Угроза жизни есть, это статья 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. По данному факту нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

И то и другое. Марциальное унижение + потом угроза к жизни. Плюсь в соц сети один товарищ находившийся в том местах отдаленных далеких если мне не изменяет память, то есть сухобезводном и у него остался срок буквально месяц и он на свободе. И я не хочу чтобы он сделал моему бывшему человеку чего либо, и мне тоже. Пускай он бывший но он очень хороший молодой с=человек

Доброе утро Нижний Новгород!

Нужно обращаться с заявлением в полицию по факту угрозы, это обычная процедура, на основании заявления будет проведена проверка в соответствии со статьей 143-144 УПК РФ и могут возбудить уголовное дело, однако для возбуждения дела угрозы должны быть реальные, а не мнимые.