Выплаты на содержание бывшей жены до трехлетнего возраста ребенка - законные ли они?

• г. Усть-Кут

Законно ли что мой муж будет выплачивать деньги на содержание бывшей жены до достижении их ребенка трехлетнего возраста? Про алименты вопросов нет. Мы с мужем в офиц. Браке и у меня есть дочь от первого брака, но на мужа не записана.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро, Усть-Кут!

Да, это законно, поскольку это предусмотрено семейным законодательством, однако данный вопрос решается только в судебном порядке. Поэтому если у вас тяжелое материальное положение, то суд может и отказать бывшей жене в таких выплатах.

Здравствуйте, да мать может взыскивать алименты и на свое содержание тоже, в возрасте ребенка до 3 лет, пока является нетрудоспособной и отсутствует место в детском саду суд будет на ее стороне.

Здравствуйте, алименты на бывшую супругу до достижения ребенком трехлетнего возраста предусмотрены действующим законодательством, поэтому все законно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Даша

В случае подачи иска на алименты женой на себя он будет их выплачивать при наличии возможности их платить, пишите возражение на иск, пишите меньшую сумму и т.д

Удачи Вам и вашим близким!

Да, это законно. Если брак у них был ранее официально оформлен - все нюансы по взысканию алиментов на супругу - смотрите в статьях 89-90 Семейного кодекса РФ.

• Здравствуйте, Да, это вполне законно, ваш муж должен платить алименты своей бывшей жене, пока ребёнку не исполнится три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Да, это абсолютно законно. Муж обязан содержать бывшую жену пока она занимается уходом за их общим ребенком, не достигшим 3-летнего возраста. Она же не может полноценно работать в этот период.