Процедура получения материнского капитала при временной регистрации - сроки и возможность получения по доверенности

• г. Пусан

Хотела б спросить по временной регистрации получить материнский капитал. Какие сроки занимает процедура? И можно ли по доверенности получить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ПФ, если есть на руках сертификат, то право на МК вы имеете и без регистрации

два месяца обычно уходит на то, что б оформить перечисление средств

по доверенности можете действовать, но заявление должно быть подписано владельцем сертификата.

Доброе утро Бусан!

Оформить материнский капитал можно при наличии регистрации по месту пребывания, но только в том случае, если у матери и детей нет постоянной регистрации на территории России, то есть нет постоянного места жительства. Сертификат оформить можно в течение месяца, в том числе и по нотариальной доверенности.

Доброго времени суток. При наличии материнского сертификата на использование права материнского капитала А вы можете обратиться в Пенсионный фонд и без регистрации по постоянному месту жительства, для этого понадобится не менее 2 месяцев.