Клиника провела качественно неправильный аборт - как вернуть деньги и потребовать компенсацию?

• г. Челябинск

В частной клинике мне за 13400 сделали хирургический аборт, через 2 недели, сильное кровотечение и увезли на скорой на чистку, пролежала 7 дней, у меня трое маленьких детей, врач сказала, что и умереть могла, сегодня забрала гистологию, по которой даже не учёному понятно, что аборт сделали не качественно и можно мягко сказать, что все оставили, как мне вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться с претензией в данное учреждение и требовать возврат денежных средств, так же можете написать жалобу в Управление здравоохранения. Если откажутся возвращать то в силу ст.3 ГПК РФ, у Вас есть право обратиться в суд.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо подать в суд назначить медицинскую экспертизу по поводу того нанесла ли вам эта операция не нужный вред здоровью и взыскать деньги за операцию, моральный вред и убытки.

После того как вашу претензию не удовлетворят, в суд обратитесь, но в таком вопросе вам понадобится помощь юриста в реале, а не только для документов.