Почему соцзащита считает, что пенсия первой дочери уменьшится из-за повышенного пособия на других детей?

• г. Хабаровск

Родила 3-го ребенка Первая дочь получает пенсию по потере кормильца на остальных двоих детей я одинокая мать у нас в городе Амурск Хабаровский край на троих детей платят повышенное пособие на детей до 16 лет. Почему соцзащита оформляя пособие говлрит что пенсия у дочери уменьшится на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Почему они так говорят соцзащита должна мотивировать в письменном виде скорее всего связано это с тем что пенсия по потере кормильца включаеит в себя и доплату до прожиточного минимума.