Действие Федерального закона N 189-ФЗ распространяется на контракты, заключенные с 06.08.2017 года

• г. Самара

Объясните на какие контракты распространяет свои действия Федеральный закон от 26.07.2017 N 189-ФЗ (вступает в силу 6 августа 2017 года)? которые были заключены с 06.08.2017?

Ответы на вопрос (1):

Закон не имеет обратной силы если иное не указано в законе. Таким образом действие данного законодательного акта распространяется на правонарушения совершенные после его вступления в силу. Дата заключения контракта в данном случае значения не имеет.