Можно ли получить стандартный налоговый вычет на ребенка после выхода из декретного отпуска, если работодатель не предлагал написать заявление

• г. Москва

На днях узнала что могу получить стандартный налоговый вычет на ребенка, работодатель об этом умалчивает и при выходе на работу из декретного отпуска не предлагал написать заявление на такой вычет. Могу ли я его ещё получить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

А работодатель и не обязан согласно номам Налогового законодательства РФ, разъяснять Вам тех или же иных положенных льготах, вычетах и прочего

Доброго времени суток

Конечно можете получать, если у вас есть ребёнок, обратитесь с письменным заявлением в бухгалтерию работодателя

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Да, Вы имеете право получать налоговый вычет за ребенка. Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Здравствуйте, Людмила! Если у Вас несовершеннолетний ребенок, то у Вас есть право на получение налогового вычета в размере 1400,00 рублей (т.е. с указанной суммы не удерживается 13% налога).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.