Наложение ареста на социальную карту и вопрос алиментов - как защитить свои права и где обратиться?

• г. Астрахань

Приставы наложили арест на социальную карту, а мне на неё приходят алименты детские. Имеют ли они право, и куда обращаться в таком случае? Второй раз уже накладывают арест.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Второй раз уже?

Тогда Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что туда приходят алименты

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Обращаться нужно к приставам с заявлением о снятии ареста с алиментов.

Но лучше - изыскать возможность и рассчитаться с долгами.

Юлия, к социальной карте привязан счет. Приставы его видят, но не видят его назначение. Получайте справку о том, что вам туда приходят алименты и пишите заявление ССП. С уважением.

Имеют ли они право, и куда обращаться в таком случае? Второй раз уже накладывают арест.

Да, имеют.

Обращайтесь к своему СПИ и пишите грамотные ходатайства.

Здравствуйте нужно взять справку о том что на эту карту приходит именно такие целевые деньги и принести эту справку приставам вместе с вашим заявлением о снятии ареста с карты срок рассмотрения вашего заявления Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации трое суток.