Военнослужащий, подписавший контракт на 5 лет, ищет общежитие - возможность самостоятельного поиска и претендования на комнату.

• г. Москва

Я военнослужащий, служу с 2017 года, контракт подписал на 5 лет, (это мой 1 контракт) оформляю документы на общежитие, но состояние не самое лучшее.

Могу ли я сам найти общежитие и претендовать на комнату?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения.

Доброго времени суток. Вы можете найти самостоятельно жилое помещение, но в этом случае его оплачивать вам не будут, в соответствии с законом вам полагается служебные помещения.

Здравствуйте! В данном случае если к проживаю данное общежитие не годится, соответственно вы имеете право на предоставления нового общежития если имеются. В соответствии с законодательством РФ.

Предоставляют, но состояние не пригодное для жилья, как мне сделать грамотнее что не писать отказ от жилья, а то что оно не пригодное. Куда можно обратится с жалобой или с заявлением?

Можно ли подать заявление чтобы была комиссия по жилищным условиям?

Здравствуйте, можете обратиться в военную прокуратуру, если считаете, что жилье которое вам предоставляют не соответствует требованиям, предъявляемым для жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае нужно составить грамотное заявление по данному обстоятельству. Военную прокуратуру или вышестоящий орган.